Трактир "Бутырка" понравится всем, кто тяготеет к уголовной романтике: весь его интерьер выполнен в тюремном стиле. При входе встречает плакат "При следовании в помещение и на прогулке руки держать за спиной", а на выходе - "На волю". Вместо гардероба - каптерка (склад имущества).
Помещение трактира разделено на два зала: "ментовской" и "блатной".
В "ментовском" зале что-то вроде музея. На стенах - газетные вырезки из рубрик "Преступность" и "Происшествия", выписки из уголовных дел, старые милицейские вещи, форма, фуражки, часы, которые не ходят, но украшают зал. На одной из стен - карта России с номерами зон (на основании последней статистики).
В "блатном" зале - решетки на потолке и между столами, помещение разделено на клетушки с надписями "Камера №1", "Камера №2".
В баре - конфискованные тюремные экспонаты: игрушками из жеваного хлебного мякиша,...